пятница, 10 октября 2014 г.

Альбуцид от насморка

Альбуцид – это лекарственное средство, которое применяют для закапывания в глаза. Но с некоторого времени, врачи почему-то назначают альбуцид от насморка.


Применение альбуцида


Препаратом лечат такие заболевания как воспаление бронхов, трахей, легких. Также применяют для лечения пиелонефритов, воспаления мочеполовой системы, цистита. Это те случаи, когда препарат назначают в качестве инъекций.


Рассмотрим, как применяют альбуцид в виде капель. Производитель альбуцида рекомендует применять их для закапывания в глаза, но поражает изобретательность врачей, которые настоятельно рекомендуют применять альбуцид от насморкаи для лечения отита. Препарат является противомикробным средством, которое входит в группу сульфаниламидов. Альбуцид задерживает развитие патогенной микрофлоры. Отит спровоцирован инфекцией, которая до определенного времени дремлет в организме и ждет своего появления. При простудных заболеваниях организм слабеет, и инфекция начинает действовать. В таких случаях приходит на помощь альбуцид. 30% раствор следует закапывать в уши три раза в день и закрывать больное ухо ватным тампоном, но отит альбуцидом невозможно вылечить, необходимо подключать антибиотики. Отит – это опасное заболевание, которое может привести к серьезным осложнениям.


Очень интересное применение препарата в качестве капель для носа. Лекарственное средство уничтожает патогенную микрофлору, которая и провоцирует воспалительные процессы слизистых носа. Следует запомнить, что при изначальном появлении насморка не используйте препарат в самом начале заболевания. Необходимо подождать 3-4 дня, когда в организме царствуют вирусы, а против вирусов препарат, к сожалению, бессилен. Когда у вас наблюдаются гнойные выделения, то тогда применение альбуцида даст хорошие результаты.


Даже для новорожденных детей альбуцид абсолютно безопасный. При закапывании препарата в глазки ваш ребенок может ощущать боль и рези, поэтому для маленьких деток лучше использовать мази. Таким препаратом можно пользоваться и беременным женщинам, у него нет противопоказаний, кроме индивидуальной непереносимости к препарату.


Применяют препарат по своему основному назначению для лечения коньюктивитов и воспалительных процессов оболочки глаз. Глазные заболевания вызваны различными микробами. Нередко наблюдают коньюктивит у новорожденных. В начале заболевания у деток в глазках появляются кровяные выделения, а на третий день они становятся гнойными. Поэтому, применяя альбуцид при первых признаках, защищают ребенка от заболевания.